Мир Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Колдовства

Колдуй и учись в школе магии и колдовства!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Дружественный форумДружественный форум  

 

 Кабинет артефактологии.

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyСр 30 Авг 2006 - 18:55

Это обычный кабинет.Повсему классу расставлены парты.Слева от учительского стола- доска.А по правой стенке можно увидеть стеллажи,около которых вися фотографии и истории некоторых магических предметов.

Лекция №1


Последний раз редактировалось: (Сб 30 Сен 2006 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyСб 9 Сен 2006 - 17:09

Анно подошла к доске и начала урок:
-Для того чтобы изучать артефактологию нам надо знать, что это такое.
Анно прошла вдоль доски.
-Артефактология – это научная дисциплина, изучающая артефакты, т. е. предметы с магическими свойствами.
Анно остановилась и продержав паузу продолжила:
-Общая артефактология занимается происхождением и классификацией артефактов, а также изучением фундаментальных законов магии, применяемых при их создании, хранении и активации.
Частная артефактология занимается историей создания конкретных артефактов, описанием их внешнего вида, магических свойств и самых ярких случаев применения.
Анно дошла до конца доски и повернулась к ученикам.
-Артефактом в мире магов принято называть изначально неодушевлённый предмет, который затем был наделён магической силой и (или) в который была помещена душа живого существа.
Артефакты изготавливаются так:
Сказала Анно и взяв мелок стала говорить и записывать все это на доску.
-ОБЫЧНЫЙ ПРЕДМЕТ + СИЛА, СООБЩЕННАЯ ЕМУ С ПОМОЩЬЮ МАГИЧЕСКОГО СУЩЕСТВА = АРТЕФАКТ.
-И так запишем Классификацию артефактов:
1. По природе создания:
а) природного происхождения (минералы, серебро, живая и мертвая вода;
б) искусственного происхождения (кольцо, меч, лампа, шапка-невидимка, ковер-самолет, сапоги-скороходы, жезлы, посохи;
в) их комбинации (минерал + заклятие = магический шар).
2. По содержанию предмета:
а) только магическая энергия;
б) магическая энергия + заклятие;
в) только заклятие (действует за счет внешней энергии).
3. По объекту воздействия:
а) на владельца предмета;
б) избирательно;
в) на все окружающее.
4. По инициатору действия:
а) владелец предмета;
б) не владелец, но знающий инициирующее заклинание или ритуал;
в) воздействие сторонних сил;
г) создатель предмета.
5. По времени воздействия:
а) временно (по желанию владельца);
б) временно (до окончания воздействия сторонних сил);
в) постоянно (действует с момента создания).
6. По сроку действия предмета:
а) одноразового действия;
б) многоразовое (до окончания магической энергии, заложенной в предмете);
в) постоянное (подпитка за счет аккумулирования окружающей энергии).

Анно положила мелок на место и негромко хлопнув сказала:
-На сегодня всё! Ваше д/з:
1.написать сочинение на тему «если бы я был (а) артефактологом (тем, кто изучает артефакты)»
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyВт 19 Сен 2006 - 14:34

Вася влетела в очередной кабинет и еле успела затормозить. Конечно, врезаться в стену ей не грозило, но все-таки... Хоть в душе нужно оставаться человеком.
Мышь посмотрела на доску, и ее глаза удивлённо расширились. Тема лекции ей очень понравилась. При жизни девушка изучала все подряд, а после того, как умерла - ни разу не открыла ни одну книгу. Даже не проверяла, под силу ли ей это.
Девушка несколько раз перечитала лекцию. Рука непроизвольно схватила кулон, висящий на шее. Интересно, а камень, с помощью которого она превращается в мышь и обратно в человека - артефакт?
С одной стороны - да, но с другой...
Вася вертела в руке изумруд, читая домашнее задание. Интересно, а приведениям нельзя учиться?
Девушка прекрасно понимала, что нет... Но продолжала надеяться на обратное. Ей так хотелось ходить на этот урок! А точнее, в ее положении, летать...
Одна призрачная слеза скатилась по щеке. Но была поймана на подлете и уничтожена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyВт 19 Сен 2006 - 15:05

Черт, а ведь ей все-таки не хватает школы... Не хватает умных книг и веселых друзей, готовых поддержать в трудную минуту...
Вася тряхнула головой, отгоняя приступ хандры. Нет, она не собирается больше грустить и унывать из-за того, что она призрак. В этом есть ряд преимуществ перед людьми! Хотя у людей их все же больше...
Девушка плавно выплыла из класса, все же дав себе обещание, что еще раз сюда залетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 21 Сен 2006 - 14:55

Анно тихо зашла в кабинет.В нем никого не оказалось, но пахло тем,что здесь побывало приведение.Анно вздохнула и подошла к одному из стеллажей.Взяв нужную папку она села за стол и достала какие то бумаги и стала их заполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyСр 27 Сен 2006 - 16:20

Дверь, чуть скрипнув, открылась и на пороге появилась рыжкволосая девушка. С любопыством оглядев кабинет, она сделала шаг и, прикрыв за собой дверь, поздоровалась:
- Здравствуйте!
Затем, пройдя по кабинету и заглядываясь на фотографии на стенах и на содержимое стеллажей, Мага села за парту и достав тетрадь с письменными принадлежностями, начала писать. Переписав лекцию, девушка принялась за домашнюю работу, начав сочинять в своей привычной манере.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyСр 27 Сен 2006 - 16:24

Закончив писать, Магнолия вздохнула, как после тяжелейшей работы и с облегчением перечитала дело рук своих. Оставшись довольной, она сложила вещи и, подойдя к учительскому столу, положила домашку на стол и вежливо попрощавшись, вышла из класса. Урок ей понравился, особенно домашка. Сочинять она всегда любила..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 28 Сен 2006 - 12:31

Анно улыбнулась девушке,и проводив ее взглядом,стала проверять домашнюю.Довольная результатом,Анно не жалко было поставить Магнолии 20 баллов.анно взяла лист бумаги А4 и написала на нем:

Список учеников: Баллы:

Магнолия 20


После чего встала и повесила его около входа.Сев обратно Анно отложила все бумаги и стала читать книжку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 28 Сен 2006 - 20:48

Вася влетела в кабинет, бешенно махая крыльями. Так быстро, что их было практически не видно. Девушка (а в данный момент мышь) подлетела к учительскому столу и что-то невнятно пропищала. Понимая, что учительница вряд ли что-нибудь поняла, мышь оторвалась то стола и зависла над полом рядом с ним. Через секунду на ее месте не крутилась бешеная мышь, а стояла прозрачная девушка.
- Здравствуй, - с печальной улыбкой поприветствовала она учительницу она, - Надеюсь, я вас не потревожила. Просто у меня есть некоторый интерес к вашему предмету. К сожалению, я не могу изучать его как все ученики этой школы. Поэтому я просто читала лекцию. Писать я тоже не могу. Существую тут на птичьих правах.
Девушка грустно улыбнулась. При этом левый уголок ее губ поднялся выше, чем правый. У Васи всегда была такая привычка. Даже не привычка, а особенность. По-другому улыбаться она не могла.
Васька подлетела к прямо к столу и сделала вид, что села на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 29 Сен 2006 - 17:54

анно не уидивилась появлению призрака.
-У тебя действительно есть интерес к этому предмету?Хм...я предлагаю тебе делать домашнюю работу устно...если тебя это конечно устраивает..лично я не против.
Анно нежно улынулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyВс 1 Окт 2006 - 15:30

Вася была в шоке от подобного ответа учительницы. Более радостного и благодарного взгляда, пожалуй, никто не видел.
- Я... Я... - смущенно начала благодарить она, но все время сбивалась, - Я бы с удовольствием, но... Понимаете... Как бы это сказать...
Девушка умоляюще посмотрела на учительницу. Ей было тяжело подобрать слова с данный момент.
- Я не знаю, как вам ответить... То есть, когда я до этого читала лекцию, я знала, что написать в сочинении, а сейчас... У меня все мысли смешались, и я не знаю, что говорить...
Вася сморщилась словно от боли. Черт, как же это обидно, имея шанс не иметь возможности ничего сделать!...
- А может, вы у меня что-нибудь спросите? - неожиданно спросила она, заплаканными глазами глядя на учительницу, прекрасно понимая, что говорит глупость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyВс 1 Окт 2006 - 20:58

Анно улыбнулась.
-Спросить?Хм...конечно спрошу!
Анно вздохнула и сказала.
-Вот такой тебе вопрос...как изготавливаются артефакты?
Анно подмигнула призраку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyВс 1 Окт 2006 - 21:39

Девушка ошарашено захлопала мокрыми ресницами. Немного подумала и начала:
- Я… По-моему… Сейчас, я попробую сформулировать свою мысль…Я считаю, что артефакт создается более или менее сильным магом. То есть, он берет любой предмет (его внешний вид необязательно должен соответствовать виду его действий) и наделяет его своей силой.
Даже нет, не совсем так… Пожалуй, я ошиблась в начале. Создать артефакт может только очень сильный маг. Это какой же силой он должен его наделить, чтобы тот действовал в течение огромного количества времени! Или группа магов послабее. А если соберутся маги, обладающие каждый большой магической силой, то артефакт получится очень сильный и долговременный.
И насчет того, как “оживляют” артефакт… Маг, который создаёт его, должен напитать его своей магической силой. То есть, маг как бы отдаёт часть своей силы в дар будущему артефакту, тем самым тот как бы становится частичкой его. Но, тем не менее, он может существовать и отдельно от мага. Ведь маги не живут вечно, а артефакты, чаще всего, бессмертны. Если только слишком хрупкий предмет не разрушится от старости или физического воздействия.
Девушка закончила свою мысль и судорожно перевела дух. Замолчала, глядя на учительницу наивным взглядом ребёнка, как бы спрашивая: “Ну что, не очень смертельно, а?”
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 5 Окт 2006 - 13:22

Аннокиана была довольна призраком.Все таки надо с ней будет позаниматься...хотя бы отдельно.
-Молодец.Я могу предложить насчет лекций вот что....что мы с тобой будем заниматься индивидуально.
Анно подмигнула прираку.
-А как тебязовут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bill Kau
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 5 Окт 2006 - 13:30

Идя по длинному коридору парень напевал песню.Проходя мимо одной приоткрытой двери билл с размаху ударил по ней ногой,та тихонько скрипнула и открылась,тяжело ударившись об стенку,от которой в последствии отвалился небольшой кусочек штукатурки.Прищурив накрашенный глаза парень оглядел комнату и затем выразил свое мнение,не заметив стоящую девушку и стоящую с ней рядом не то девушку не то призрака:
-Это типа тут учиться надо или жить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 5 Окт 2006 - 14:27

Анно удивилась от такой наглости.
-Молодой человек.Здесь надо учиться.Это кабинет артефактологии...
Мрачно сказала Анно.Она осмотрела парня.Накрашенный...Она вздохнула.
-Если будете изучать этот урок, то садтесь.Нет - до свидания.
Анно внимательно посмотрела на парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bill Kau
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 5 Окт 2006 - 14:54

Билл обалдел,он не ожидал что это будет кабинет.Парень аж осел от услышанного на стул,стоящий рядом с ним.Поведя проколотой бровью и еще раз осмотрев кабинет,он ответил:
-Э-э-э-э,пардон,не ожидал что это будет кабинет...
тут до Билла дошло если он сейчас не сядет и не будет ботанить артефактологию,то его выгонят.Но беда была в том,что парень не имел представления чего это за предмет,поэтому стыдливо подняв глаза на учителя и так же улыбнувшись он спросил:
-А что такое артефактология...Тоесть что она изучает??
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyЧт 5 Окт 2006 - 19:26

Анно вздохнула.
-Эх...если мы не умеем читать то, что написанно на доске, тогда повторюсь.
Анно поджала губыи разжав их произнесла.
-Артефактология это: научная дисциплина, изучающая артефакты, то есть предметы с магическими свойствами...
Анно удивилась, как такие маги вообще сюда попадают, если он даже не знают что такое АРТЕФАКТ.
-Теперь ясно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bill Kau
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 14:24

Билл изобразил улыбку на лице и подмигнув учителю честно сказал:
-Не-а,не понял...Я так думаю это будет трудно....Особенно для меня...
Произнес парень и хмыкнув он сказал:
-Ну если что я еще загляну...Наверное загляну...Пока...Тоесть досвидания!
Сказав это парень вышел из кабинета артефалогии и закрыл за собой дверь,резко потянув ее за собой,от чего опять раздался громкий хлопок.Опомнившись Билл приоткрыл дверь и улыбнувшись ответил:
-Извиняюсь...Ну,я пошел!
И уже тихо прикрыв за собой бедную дверь скрылся из виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 15:36

Анно глубокок вздохнула снова обратила внимание на призрака.
-Ты долго еще будешь молчать?
Поинтересовалась Анно и улыбнулась призраку-девушке-крысе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 17:30

Девушка невероятно широко улыбнулась, услышав заявления учительницы о том, что она хочет заниматься с ней индивидуально.
- Меня зовут Вася. просто Вася. Или Мышь.
Девушка никогда в жизни (точнее, в данный момент, в смерти) не была так счастлива как сейчас. Ведь она снова могла, хотя бы условно, считать себя живой. Это было для нее настоящим счастьем.
- А как мы будем заниматься? Как часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 17:43

Анно улыбнулась.
-Как ты сама этого захочешь,Вася.
Анно улыбнулась призраку.Она была рада что смогла помочь ПРИЗРАКУ, а не человеку-магу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 17:49

Девушка надолго задумалась. Тонкая морщинка пересекла ее призрачный лоб. Через несколько минут она робко сказала:
- А может, вы сами решите, как будут проходить наши занятия? Все-таки, это вы учитель, и удобно должно быть в первую очередь вам.
Лоб Васи разгладился, но морщинка вскоре появилась опять. Словно девочка боялась, что учительницы откажет ей в чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анно Гре
Гость
Anonymous



Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 20:02

Анно вздохнула.Она раздумывала как бы ей проводить с девочкой занятия.
-Давай тогда на лекциях ты будешь пристуствовать,а после нее ты подойдешь ко мне и я буду задавать тебе вопросы...и еще ты должна буишь делать домашку устно...
Анно подмигнула призраку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Кабинет артефактологии. Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет артефактологии.   Кабинет артефактологии. EmptyПт 6 Окт 2006 - 20:17

Девушка радостно закивала головой.
- Конечно! Это очень удобно и для вас, и для меня! Спасибо вам большое за все!
Призрак сделала головоломательное сальто-мортале под потолоком и вернулась назад крайне смущенная.
- Извините. пожалуй, я полетела. Спасибо вам еще раз!
И растроганный донельзя призрак вылетел из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет артефактологии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Колдовства :: Кабинеты школы-
Перейти: