Мир Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Колдовства

Колдуй и учись в школе магии и колдовства!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Дружественный форумДружественный форум  

 

 Класс Алхимии

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дина Каверина
Преподаватель
Преподаватель
Дина Каверина


Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2006-09-17

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 18 Сен 2006 - 18:31

Вообще-то довольно большой зал, но кажется маленьким из-за того, что все стены покрыты тройным слоем из различных колбочек и мелких агрегатов.
Парт (или то, что их заменяет), как таковых, нет - только стулья со специальными подлокотниками для письма - экономия места.
Ничего лишнего, максимальная функциональность - минимум украшений. А в самом центре - многофункциональный аппарат, который Каверина зовет просто и по-домашнему - Тузик, ибо полное его название занимает без лишнего страницу. Нет нужды говорить, что нормальный человек предпочтет сократить.
А прямо над креслом учителя (опять же, без стола), на полке, стоит загадочная шкатулка. Что там - кроме самой Тучки, это никому неизвестно. По одним сведениям, там песни всех времен и народов, который постоянно пополняется, по другим - истинный Философский камень. Хотя... на самом деле, и та и другая версия неверна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyВт 19 Сен 2006 - 14:07

Вася пролетела сквозь стену и оказалась в каком-то кабинете. Что это был за кабинет - у нее не было даже малейшего представления. Вся комната была заставлена какими-то баночками, скляночками и другими, совершенно ненужными ей, как призраку, вещами.
Мышь подлетела к одной из полок, просунула руку прямо в банку с непонятным содержимым. Ясное дело, ничего не почувствовала. В раздражении попыталась схватить банку, но почему-то ей не удалось. Наверное, не было особого желания...
Васька еще немного полетала под потолком. Все полки вдоль стен были заставлены колбами и т.д. Васе стало скучно, и она, не зная, что делать, спустилась к полу.
Призрачная рука сжала изумруд в серебрянной оправе и через мгновение на месте девушки быстро-быстро махала крыльями летучая мышь. Самая что ни на есть настоящая.
Мышка покружила над комнатой и, отчаявшись найти что-то интересное, повисла вниз головой, зацепившись коготками за одну из полок над столом учителя.
умеют ли во сне посапывать настоящие мыши - до сих пор неизвестно никому. Но эта мышка спала как человек. Еле слышно дыша и дергаясь, когда ей снилось что-то неприятное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь Вася
привидение среднего уровня
привидение среднего уровня
Мышь Вася


Количество сообщений : 107
Возраст : 33
ваше животное : Сама - одно сплошное жЫвотное
Дата регистрации : 2006-09-15

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyВт 19 Сен 2006 - 14:15

Спать всего пару минут в день - этого не пожелаешь даже самому злейшему врагу. И что за ругательства пищала сейчас мышь - одному богу известно.
В раздражении замахав крыльями, мышь оторвалась от полки, и зависла над полом. Миг - вновь призрачная девушка стояла посередине класса.
Оглядев раздраженно кабинет, девушка сурово хмыкнула и, поправив призрачную одежду, вылетела из класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина Каверина
Преподаватель
Преподаватель
Дина Каверина


Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2006-09-17

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyЧт 28 Сен 2006 - 19:54

Каверина вошла в собственный класс, аккуратно прикрыв за собой дверь. Потерла руками сонные глаза, вздохнула. И начала лекцию, импровизируя на ходу.
Приветствую, класс, меня зовут Каверина Дина, но я предпочитаю обращение по имени. Я буду вести у вас алхимию; надеюсь, она придется вам по вкусу. Я буду стараться проводить занятия максимально интересно, честно говоря, я сама лекции не люблю, но без них не обойтись. Максимум - практика. Думаю, я буду организовывать практические занятия - они будут добровольными, для этого нужно будет записаться: взгляните, листочке висит у двери. Дина махнула рукой в тот адрес - действительно, у входа висел листочек формата А3, прилепленный двусторонним скотчем.
Итак, вводная лекция. Крупная папка в руках Кавериной раскрылась, и оттуда вылетел еще один лист бумаги, который занял всю доску целиком. На нем была написана лекция.
Начать курс лекций следует с точного определения, что такое алхимия.
Не следует ее путать с зельеварением – оно изучает ЗЕЛЬЯ, магические компоненты и их сочетания, свойства сочетаний и результаты их скрещиваний. А алхимия изучает МАТЕРИЮ, и ЕЕ свойства. Пожалуй, если уместно такое сравнение, зельеварение можно сравнить с органической химией, а алхимию – с неорганической. Разумеется, сравнения неточны, но в то же время я стараюсь работать на ассоциациях.
Посмотрите по сторонам. Достаточно образованный человек легко сможет различить класс алхимии и зельеварения – здесь вы не увидите пучки трав, гроздьев сушеных лягушачьих лапок и человечьих мозгов в спирте. Наверное, зельеварение более естественно, чем алхимия, но она, на самом деле, более легка в изучении, потому что более упорядочена.
Хочу заметить, пожалуй, что следует знать и ее истоки, хотя в дальнейшем изучении они и не так важны.
Впервые алхимия родилась в Египте. Точный ее создатель затерялся во тьме веков, но от него сохранилась первая известная на земле энциклопедия «Закон Аналогий».
Она сразу же получила широкое распространение: среди жречества стали господствовать две науки – астрономия и алхимия.
Итак, «Закон Аналогий». По нему самым известным тогда планетам в соответствие приводились семь известных металлов. Солнцу соответствовало золото, серебро Луне, железо - Марсу, медь - Венере, олово - Юпитеру, ртуть Меркурию и свинец - Сатурну. Конечно, были и другие варианты соответствий, но принцип всегда сохранялся. Я, наверное, не стану рассказывать более подробно, ибо саму суть вы уловили.
Изначальная задача первых алхимиков было получение Философского Камня, загадочного материи-вещества, способного продлевать жизнь и превращать неблагородные металлы в золото. Кстати, родоначальниками алхимии являются не маги, а обыкновенные люди.
Получение Философского Камня заключается в “убийстве” внешней формы металла и в высвобождении семени золота, заключенного в нем так же, как душа заключена в теле человека. Затем семя соединяется с первоматерией для зарождения эмбриона металла, который будет обладать естественным стремлением стать золотом, так как человек стремится достичь совершенства. Подкармливаемый должным образом, эмбрион будет расти и, наконец, родится в атаноре как совершенное золото, Камень.
Придворные Гильдии магов начали обращать внимание на эту науку лишь тогда, когда она начала принимать глобальные масштабы. Разумеется, люди не смогли добиться получения Философского Камня – им не хватало ресурсов. Но алхимия того времени сделала немало открытий в области химии. Да-да, именно той, что сегодня читается в школах. Я не пренебрегаю и этой наукой тоже, потому что алхимия и химия тесно связаны между собой. Заметьте, даже корень у этих слов один. Приставка «а» означает «анти», «против», «не», то есть изначально две науки ставились в противоположность друг другу.
Первые алхимики совершили ряд открытий в области химии, но конечной цели – Философского Камня так и не добились. Впервые совместил алхимию и магию человек по имени Бругус, придворный маг Греческого Свода. Он же вывел Первый Закон Алхимии, без которого невозможно было бы ни одно преобразование:
1. Если где-то чего-то накуси, где-то чего-то выкуси.
Он же закон сохранения материи-энергии. Ничто не может появиться из ничего и исчезнуть в никуда. Это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ постулат алхимии.
Через тысячу лет после Бругуса Философский Камень был получен. Джабир-ибн-Гайян, полубезумный маг-одиночка, в одиночку смог создать то, над чем века боролись мудрейшие люди своих поколений. Точнее, он родил лишь рецепт его создания, но, по свидетельствам современников, на практике его удалось легко проверить.
Но тогда произошло великое несчастье. Драгоценный свиток перенесли в лабораторию в городе Иреме. Начались эксперименты. По свидетельствам современников, «все, способные к рождению чудес, поселились в башне, ибо так велика была ценность Философского Камня». А вот дальше начались расхождения: по одним источникам - это было неудачное заклинание, по другим – месть демонов. Ирем, великий арабский город, был погребен под обломками катастрофы. Так или иначе, рецепт затерялся.
Да, современная алхимия способна превращать металлы в золото, но эликсир бессмертия так и не удалось получить.

От себя добавлю. Заметила Каверина. Что людям, которые хотят заниматься алхимией более-менее плодотворно, требуется дополнительный материал. В библиотеке я советую вам взять книгу "Алхимия. Вещества и их превращения" - выжимку из наиболее важных глав всех учебников, которые были рекомендованы к обучению. Там содержится только то, что требуется человеку - лишняя теория мешает обучению. Как известно, недавно в древних свитках была найдена вторая часть популярной фразы - "Повторение - мать учения и мачеха знаний."
Тучка задумчиво посмотрела на ящик со шкатулкой над столом.
Да, и домашнее задание - сочинение в вольном стиле на одну из выбранных тем:
1. Алхимия и ее значение в жизни.
2. Истоки алхимии - в этой теме вам понадобится тот самый учебник из библиотеки.
И соответственно, тема на ваше личное мнение и фантазию:
3. Что бы я хотел изучать на уроках. - постарайтесь раскрыть ее поподробнее: мне это особенно важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 30 Сен 2006 - 11:21

Дойдя до кабинета и остановившись, Мага набралась храбрости и открыла дверь. Войдя, она оказалась в совсем другом мире. Мире алхимии. Хоть девушка никогда ничего подобного не изучала, само магическое начало, заложенное в ней завертелось, давая понять, что это нечто больше, чем просто наука или просто магия. Алхимия это нечто.. Поздоровавшись, Магнолия прошла к одному из стульев и, достав тетрадь с данными, стала записывать лекцию. Новые знания её привлекли и она стала смотреть на алхимию по-другому, совсем не так, как раньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 30 Сен 2006 - 11:33

Закончив с переписыванием лекции, Мага взялась за домашнее задание. Она вдруг вспомнила, что когда была в библиотеке, взяла несколько книг, в одной из них говорилось о появлении алхимии. Тогда она не придала значения тому старинному фолианту, но теперь эти знания пригодились. Выбрав в качестве темы для сочинения "Истоки Алхимии", девушка начала писать.
Закончив, она встала и сложив свои вещи, пошла к учительскому стулу. Проходя мимо огромного аппарата стоящего почти посреди кабинета она удивлённо похлопала ресницами, но свою домашнюю работу на учительский стул всё-таки положила. Затем она направилась к выходу. Уже у самой двери она остановилась и на большом листе размера А3, написала своё имя, а затем, немного подумав, и фамилию. В итоге на листе красовалась такая надпись: Магнолия Хартор. Этим записав себя на практические занятия, рыжулька вышла из кабинета. Её страхи себя не оправдали, алхимия ей понравилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Натаку
Гость
Anonymous



Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyВс 1 Окт 2006 - 11:02

Стоя в дверях,Кемури с интересом слушал лекцию.Он не был мастером многих наук,но кое-что знал и считал,что лишних знаний не бывает.Лекция была интересная,немного не точная,но ведь учитель алхимии не обязан четко знать историю или природу слов.
Дослушав до конца,мужчина захлопал в ладоши.

-Браво,коллега.Занимательная история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина Каверина
Преподаватель
Преподаватель
Дина Каверина


Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2006-09-17

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyВс 1 Окт 2006 - 11:30

Каверина повернула голову в сторону голоса. Спасибо. С кем честь имею?.. Немного рассеянно улыбнулась она, встав со стула. Невольно вспомнилась своя собственная первая лекция - ведь Тучка практически полностью ее скопировала. Вспомнился подарок на ее первый день рождения - на него скидывался весь курс - тот самый "Закон Аналогий", факсимильного издания. Не такая уж редкость, но все же достаточная для солидного подарка.
Каверина, не поленившись, встала на цыпочки и сняла с полки черную шкатулку. Шкатулка была черного цвета со светло-голубыми загадочными узорами, и была достаточно просторной, чтобы вместить туда книгу. Да, книгу. Открыв шкатулку, Дина вытащила оттуда фолиант. Он был не крупен, формата обычного учебника, и не очень толст. Факсимильная перепечатка не сохранила ни размера, ни материала первоначального варианта (и слава богу, потому что обложка была каменной с золотым узором, а страницы были сделаны на пергаменте), но не была ничем хуже. На отличной глянцевой бумаге было практически до единой точки воспроизведено все, что смогли скопить древние мудрецы за века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натаку
Гость
Anonymous



Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyВт 3 Окт 2006 - 22:54

Меня зовут Натаку Кемури,я преподаю защиту.-мужчина поклонился-Вот решил посмотреть на преподавание коллегой.
Сзади Схим что-то вкладывал в карман штанов,не может без пакостей.Впрочем бесенок явно разбалован,стоит с ним построже.
-Просто я тоже немного увлекаюсь разными науками и сравниваю свои знания с чужими.-
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина Каверина
Преподаватель
Преподаватель
Дина Каверина


Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2006-09-17

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 7 Окт 2006 - 16:15

Хм, ну у каждого свои.. увлечения. Каверина задумчиво подошла к окну. Давно здесь? Обратилась к Натаку она, присев на подоконник. И села очень неудачно - ковчежец, который находился в складках одежды, соскользнул вниз, упав на подоконник предыдущего этажа, причем этого не заметила даже сама Дина. Так он и остался там лежать, поливаясь дождем.

ООС: Натаку, НИКТО этого падения не заметил. Упал и упал себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натаку
Гость
Anonymous



Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 14 Окт 2006 - 15:39

-Да не особо давно,это мой первый год учителем.Я раньше в Отделе учетов призраков,да скучно там.-Натаку сел рядом-И совершенно нет времени,для личной жизни и науки.А ты давно учительствуешь?-
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина Каверина
Преподаватель
Преподаватель
Дина Каверина


Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2006-09-17

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 14 Окт 2006 - 16:09

Давно-давно... Задумчиво протянула Каверина. Да нет, тоже как раз недавно, в этом году. Но зато я здесь училась. А работала раньше... Дину передернуло. В обыкновенной человеческой школе учителем химии. Хуже этого, смею тебя заверить, нет ничего, для выпускницы алхимического факультета с отличием. Спасибо Ктории, вспомнила про старый набор, а то так и завяла бы в Усть-Камчатске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инанна
начинающее привидение
начинающее привидение
Инанна


Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2006-09-21

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСр 18 Окт 2006 - 15:49

С грустной миной на полупрозрачном лице Ина летела по коридору, в аждую дверь засовывая свою любопытную и вездесущую головушку. "А здесь я когда-то училась"... - с тоскою пронеслось в призрачных мыслях. - "А теперь я уже учиться не могу.... Говорят, что жизнь после смерти прекрасна, так врут ведь... Но нет, я убиваться не буду, я буду вредничать! И злиться..." - с не присутствующей ей обычно злобой подумала Инанна.
Но тут же остыла, правда не до конца. Ведь была она ученицей? Была.. Так кто её просил на крышу соваться? Никто... Призрак замерла недалеко от кабинета... Алхимии, кажется.. Ну вот и первые жертвы нашлись... Оправив своё полупрозрачное, но не ставшее от этого менее красивым платье и поправив такую же полупрозрачную диадему в бывших некогда тёмными волосах, Х-Богиня, а ныне полноправное привидение школы магии и колдовства влетела в кабинет алхимии, прямо через дверь... Ничуть не смушаясь.. И довольно-таки быстро. Остановившись буквально в нескольких шагах от преподавательницы, Инанна скорчила страшную рожу и как заорёт:

- ААААААА!!!! - если не испугается, но оглохнет точно. Этому трюку она, ещё будучи Богиней научилась у привидения. жившего на чердаке коцебу её хорошего друга. Но не испугаться трудно. ведь когда у тебя перед самым лицом внезапно возникает перекошенное лицо и орёт во всю глотку... В общем испугаться легче лёгкого.. Но вот предсказать реакцию учительницы..
С учеником было бы легче. Но что сделано, то сделано. Отступать поздно и Инанна замерла с таким же перекошенным лицом на том же самом месте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дина Каверина
Преподаватель
Преподаватель
Дина Каверина


Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2006-09-17

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСр 18 Окт 2006 - 19:21

Кавериной сильно повезло - она была существом хладнокровным и уравновешенным. Наверное, любой другой на ее месте испугался бы, а она... растерялась. Дело в том, что в ее время призраки ходили по струнке (спасибо прежнему директору!) и пугать учителей себе не позволяли.
Дина невольно отшатнулась, и почему-то севшим голосом сказала.
Ну что ж ты так... Я ж не глухая! Неча на меня орать. Каверина скользнула взглядом по призраку и уставилась в окно. Зрение у нее было великолепное, а поэтому она смогла разгядеть крохотную точку где-то на горизонте, у фонтанов. Ктория! Я же совсем забыла ее навестить. Дина виновато махнула рукой. Дамы и мужики, я щас вернусь. Торопливо сказала она, взмахивая руками. К левитации она прибегала всего лишь немного чаще, чем к остальным разделам магии.
Со стороны, наверное, это выглядело немного диковато - только начали разговор, и тут же собеседник смывается. Но Дине хотелось увидить струю знакомую.
Миг - и Дина мелькнула в небе, сливаясь с облаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инанна
начинающее привидение
начинающее привидение
Инанна


Количество сообщений : 58
Дата регистрации : 2006-09-21

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyЧт 19 Окт 2006 - 15:13

Чисто из вредности показав улетевшей учительнице язык, Ина гордо развернулась в воздухе и обнаружила в дверях ещё одного преподавателя. Вроде незнакомого. Хотя кого она могла знать. находясь в школе совсем недолго? Правильно, мало кого. Но от ещё одного озорства она удержаться не смогла. в полёте направляясь к дверям, на этот раз решив покинуть класс нормальным способом, хотя и очень банальным, призрачная девушка скорчила страшную рожу и пролетела прямо сквозь преподавателя, так как ничего умнее она придумать больше ничегг не смогла. Ну не работало у неё воображение сегодня. вообще никак.
Хотя что можно ожидать от призрака девушки, умершей только недавно и лишь пару минут назад осознавшей весь ужас бесконечной жизни и озлобившейся на весь белый, или не очень, свет. Пролетая сквозь учителя, Инанна невольно хмыкнула и только потом, скрывшись за косяком двери громко крикнула:

- Бу! - тем самым завершая своё первое появление в обществе в образе призрака. После такой драматической концовки, новоиспечённое привидение грдо улетело вдаль по коридору, сопровождаемая душераздирающими визгами и криками - она тренировалась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Натаку
Гость
Anonymous



Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 21 Окт 2006 - 16:21

С улыбкой посмотрев в след призраку,Натаку вздохнул.
-Не знаю,я учился в простой школе,меня уроками химии не напугаешь.Увлечение паронормальным это просто издержки молодого любопытства.Некоторое время был следователем по паронормальным делам,пока не заметили.-
Собеседница в это время просто левитировала.Сам парень слабо знал заклинания,он скорее был теоретиком.Все свои умения он отдал изучению и борьбе с темными силами.Интересное занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дилина
Гость
Anonymous



Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyСб 11 Ноя 2006 - 17:05

Дилина быстренько вошла в кабинет, села за парту и начала переписовать лекцию.Закончив с лекцией девушка сделала д/з, подошла к листочку А3 и написала своё имя. Записавшись она вышла из кобинета
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 18:43

Тихо закипающая Мага не успела и слова вымолвить, как её окутал дым. А когда эта импровизированная завеса рассеялась, девушка поняла, что находится не где-нибудь, а в кабинете алхимии. "Вот значит, какой кабинет ближе всего расположен к коридорам.. А я-то гадала..." - спокойно так смотря на Незабудкина, подумала Магнолия.
Если находясь в коридорах, она только начипала закипать, то теперь, попав в один из кабинетов школы, поняла, что уже выкепела и вся злость испарилась. Осталось только одно чувство - вредность. Ну и ещё одно.. Где-то далеко-далеко в сердце. Даже сама Магношка плохо понимала, что это. Но уже догадывалась. И эта догадка её совсем не радовала. Разве что самую малость. Чуть-чуть..

- Нет, Алекс, ты не исправим... И я не устану это повторять.. - рыжулька как-то устало вздохнула и осмотрела кабинет. Здесь ровно ничего не изменилось с её предыдущего визита сюда. Даже лекция была таже самая. - Интресно, что Вероника сделала с моей тетрадью, и как она собирается приводить её в порядок? - сама у себя спросила вредина, тем временем наблюдая за любопытным Пашкой, лезущим куда не надо. - Знаешь, когда я училась в простой школе, мне очень хотелось её взорвать, но нам не давали в уки никакие вещества.. А если и давали, то только под присмотром учителя. А теперь.. Теперь мы можем всё тут подорвать, но я этого совершенно не хочу.. - Мага вновь посмотрела на Незабудкина, словно пытаясь увидеть в нём что-то новое. Что-то такое. что онав неём ещё никогда не видела...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Алекс Незабудкин
Маг 2-ого уровня
Маг 2-ого уровня
Алекс Незабудкин


Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2006-10-03

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 19:07

Алхимия... Значит, Алхимия... Незабудкин окинул полки каким-то вязким, липким взглядом. Так художник-профессионал смотрит на красивую картину - стараясь одним долгим взглядом охватить каждый мазок искусства, представшего перед ним. В школе химия была мои любимым предметом, вот и поглядим, что за птица такая - эта пресловутая АЛхимия.
Юноша наугад протянул руку, беря первую попавшуюся пробирку. Ей оказалась закупоренная реторта, плотно заткнутая, очень толстая и с узеньким горлышком. В ней плескалось, что-то очень похожее на обыкновенную ртуть, только как-то... жидче, что ли, и очень теплая на ощупь (через пробирку, конечно!). В пресловутой шестой точке, на которую Незабудкин привык опираться, зародилась одна простая и понятная мысль: "Это, мусью Незабудкин, твое!"
Алекс повернулся лицом к Магнолии, не опуская, однако, руки с зажатой в ней ретортой. В классе было довольно тесно и поэтому полутемно, однако от загадочной "ртути" на лицо Алекса все равно падали серебристые блики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 19:18

"Так, так, так.. Дорогуша Магнолия! Похоже, что товарищ Незабудкин научил тебя смотреть на мир не только глазами, но и кое-чем другим..."
- Ну и что ты задумал? Просвятите мою рыжую голову, Алекс Батькович! А то там сейчас царит такая тьма, что я сама ничего разглядеть не могу. Может, твой гений поможет мне разобраться, что к чему? - Магношка окинула юношу оценивающим взглядом и добавила - Не смотри на меня таким взглядом, я тихо пугаюсь и хочу стать страусом, чтобы зарыться головой в песок.
"Интересно, а почему я вообще я хочу с таким человеком, как мой Алекс, неизвестно где, занимаюсь неизвестно чем, и вообще.. Стоп, я подумала - мой Алекс?! Надеюсь, я не сказала это вслух, а то будет очень весело..
- Незабудкин, а ты знаешь, что вшколе скоро будет Бал? - Мага посмотрела своими ясными глазами сначал на Незабкина, потом на копошащегося в углу Пашку, потом.. Снова на Алекса.. И почему её взгляд так к нему притягивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Алекс Незабудкин
Маг 2-ого уровня
Маг 2-ого уровня
Алекс Незабудкин


Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2006-10-03

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 19:44

Пока с самим собой дружит мне тяжело,
Не вправе я судить ничьи добро и зло.
Я должен сам себя постигнуть до предела,
Чтоб сердце понимать других людей смогло...
Неожиданно даже для себя самого вспомнил Алекс. На сердце у него от собственных слов стало тепло, хотя... кто сказал, что именно от слов? Может, от взгляда Магнолии? Алекс давно заметил, что у нее двойной взгляд - всегда смотрит не так, как думает. Незабудкин улыбнулся, поставив колбу на пол. Улыбнулся даже не своей фирменной - так улыбается очень счастливый человек, который чувствует настоящее, неподдельное счастье. Блестнув в глазах хитринкой, Незабудкин, чуть наклонив голову, сделал классический жест рыцаря - упор на правое колено. Надеюсь, я могу рассчитывать на твое общество на этом Балу?.. о прекрасная леди! Прибавил он, проглотив усмешку за зубами. Вместе с этим он вытянул вперед руку с длинными, совершенно не мужскими пальцами и вопросительно, с прищуром взглянул на рыжую вредину, которая так недавно была у него практически в руках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 19:55

"Интересно, и почему я его до сих пор не убила?.. - это была первая мысль, пришедшая Магношке в голову. - "А ещё интереснее, прибью ли в ближайшее время?" - эта мысль была настолько "осязаема", что девушка даже начала оглядываться вокруг в поисках предмета поятяжелее. - Господи, что я творю.. Тихо превращаюсь в маньячку.. С этим пора заканчивать... А то действительно убью ненароком..
- Незабудкин, кончай ломать комедию и поднимайся с пола, он грязный! - даже не пытаясь скрыть улыбку, произнесла рыжулька. Ей сначала даже хотелось подыграть Алексу, но потом вредность пересилила и ей вновь захотелось всё испортить. Не до конца, конечно, но хотя бы частично.. - На моё общество ты, конечно, рассчитывать можешь, только хватит пугать меня своими взглядами. Я тебя уже боюсь. Скоро мне начнут сниться кошмары, где ты играешь главную роль..
Рыжая бестия вдруг вспомнила эпизод из какого-то исторического фльма. Там рыцарь тоже встал на правое колено и протянул даме своего сердца руку, а она, в это же время положила на его лапищу свою руку. Не долго думая, Мага сделала так же, то есть полочила свою изящную ручку на ладонь Алексу. Ну должно же хоть что-то соответствовать красивым историческим фильмам?
И тут Магнолия испытала ужасное желание испортить всё ещё больше, а именно - показать язык. К счастью, она сдержалась. Это был первый, если не единственный случай, когда она себя остановила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Алекс Незабудкин
Маг 2-ого уровня
Маг 2-ого уровня
Алекс Незабудкин


Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2006-10-03

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 20:12

Главную роль в твоих снах я обязательно буду играть... Романтических. Закусив нижнюю губу, чтобы не расхохотаться, Алекс добавил про себя "Еще бы сказал эротических... тогда тебе точно не жить! Напустит своего зверя, и поминай как звали!"В конце концов, каждый имеет право на свободный полет фантазии... Заметил он, изящно приложившись тонкими губами в кончикам пальцев Магнолии. Пашка, вдоволь навозившись в своем углу, обратил свое внимание на колбу, поставленную Незабудкиным на пол. То ли блики ему пришлись не по душе, то ли наоборот пришлись...
Ведь твой покорный слуга, согласись, как никто подходит для такого рода снов!.. Ну признайся честно - все-таки что-то есть такое... Иначе б ты сейчас обязательно что-нибудь высказала по этому поводу нелестное.. А? Алекс быстро вскинул голову, зажав в своей довольно цепкой ладони пальцы Магнолии, чтобы та, не дай бог, не вздумала сейчас вырываться.
Незабудкин ведь был эстетом. Пусть глубоко в душе, но все-таки эстетом. И, к тому же, еще раз подтверждая наличие в предках эмпатов, до дрожи в солнечном сплетении вызывать людей на откровенность. Вот и теперь в уголках глаз и где-то в районе ключиц заиграл веселый ручеек, активизируя все чувства Незабудкина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 20:34

Магношка, совершенно не задумываясь о том. что делает, до слов Незабудкина, пыталась прочитать мысли Пашки. Ну очень ей было интересно, что он такого нашёл в этой колбочке с непонятной жидкостью. Не получилось. Зато телепатическая волна отразилась на Незабудкина. Как раз в момент, когда он произносил первую фразу...
В глазах Магношки зажглись нехорошие огоньки. Она всё так же продолжала смотреть на Алекса, а точнее, ему за спину. Девушка, используя свою врождённую силу, взглядом подняла какой-то фолиант, стоявший на полке за спиной юноши (стоит заметить, что это был довольно объёмный томик. Тяжёленький), и так же взглядом перенесла его на место под на званием "над головой Незабудкина". Уже собираясь отпустить книжку, Магношка вдруг поняла, что она этого делать не будет. Точнее будет, но не совсем так.
БУМ! - книга упала. Но не на Алекса, а рядом с ним. Он явно понял, что ему угрожало.

- А знаешь, в чём-то ты прав... - как ни в чём ни бывало улыбнулась Мага. Нет. она всё помнила, но решила припрятать свою вредность для более подходящего случая. Незабудкин явно заразил девушку своим романтическим настроением. - Я так понимаю, мою руку ты не выпустишь.. Чтож..
Магнолия прекрасно понимала, что она сейчас сделает. И уже заранее сомневалась. Но что поделаешь, если она приняла решение, то она его выполинт.. Хотя идея уже казалась Магношке бредовой.
Наклонившись, девушка улыбнулась загадочной улыбкой и, сверкнув улыбкой, поцеловала Алекса.. Да не просто в щёчку, как в его комнате, или, ха-ха, на кладбище, а в губы (растём! взрослеем!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Алекс Незабудкин
Маг 2-ого уровня
Маг 2-ого уровня
Алекс Незабудкин


Количество сообщений : 126
Дата регистрации : 2006-10-03

Класс Алхимии Empty
СообщениеТема: Re: Класс Алхимии   Класс Алхимии EmptyПн 15 Янв 2007 - 21:14

"Йес!"
Бывают люди, которые, дойдя за своей заветной цели, за которую боролись, понимают, что она, собственно, эта сама розовая мечта совершенно не нужна. Не таков был Незабудкин - он ставил себе такие цели, достижение которых являлось ключевыми моментами в его жизни.
У него были девушки. Он вполне благоразумно умалчивал об этом Магнолии, прекрасно понимая, что ей это совершенно не понравится. Но именно она, рыжая вредина, ученица школы магии, была совершенно не такой. Такая... своеобразная...
Алекс жадно впился в ее теплые, чуть сладковатые губы, стараясь запомнить и как бы записать на внутреннюю пленку этот момент - такой волнующий и приятный. Чуть прикрыв глаза с длинным ресницами, он аккуратно провел длинными пальцами по ее щеке, делясь своим собственным теплом и невыразимой нежностью, которая захлестнула его, как удавкой. Что бы скептики не говорили о "малопг'иятном обмене сг'юнями", поцелуи - это то, что доставляло Незабудкину целую гамму ощущений и пополняло его внутренний (кстати, практически неисчерпаемый) резерв счастья.
В такие секунды Алекс с трудом воспринимал окружающий мир корректно - например, он не заметил тонкого дымка, пробившегося по дверь, от которого по комнате разлился тоненький аромат, очень вкусный, но строго индивидуальный для каждого...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Класс Алхимии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Колдовства :: Кабинеты школы-
Перейти: