Мир Колдовства
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Колдовства

Колдуй и учись в школе магии и колдовства!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  Дружественный форумДружественный форум  

 

 кабинет мифологии

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Ктория
Суровая нога закона
Суровая нога закона
Ктория


Женщина
Количество сообщений : 878
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-08-09

кабинет мифологии Empty
СообщениеТема: кабинет мифологии   кабинет мифологии EmptyВс 8 Окт 2006 - 16:45

Этот кабинет напоминает обычный класс. Парты, шкафы забитые древними томами, большая доска. Одно отличие - по всем стенам розвешены картины с изображением древних богов, или магических существ. Ещё одно - потолок в классе прозрачен, а пол из стеклянных плит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mef.flyfolder.ru/
Ктория
Суровая нога закона
Суровая нога закона
Ктория


Женщина
Количество сообщений : 878
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-08-09

кабинет мифологии Empty
СообщениеТема: Re: кабинет мифологии   кабинет мифологии EmptyВс 8 Окт 2006 - 16:47

Ктория зашла в класс. Прошла к своему столу, села за него. Затем перевела свой взгляд на учеников:
- Здравствуйте, студенты. Вы уже знаете, как меня зовут, и знаете, что я преподаю заклинания. Но, я посчитала нужным ввести ещё один предмет – мифология. Он бывает необычайно полезен. Первый урок будет обобщительным. Также мы немного ознакомимся с греческими мифами. Позже мы выучим египетские, римские, шумерские, индийские и прочие мифы. Но для начала запишите эту лекцию. – Ктория указала на доску.

Лекция номер один
Мифы – с точки зрения людей, это фантастические рассказы, которые люди сочиняли, что бы объяснить те или иные происшествия. С магической точки зрения вноситься лишь одно НО, мифы не всегда выдумка. Например, вспомним миф о жар-птице. Вы все великолепно знаете, что жар-птицы есть. Но для людей их нет. Так же дело обстоит с кентаврами, единорогами, Цербером, нимфами, русалками, и даже призраками.
Мы начинаем изучения мифов с древнегреческой мифологии. Мифы в Древней Греции складывались постепенно, передавались из поколения в поколение много веков. Все греческие мифы можно разделить на два вида: героические и этиологические. В первом случае все ясно: героические мифы – это мифы о Геракле, Одиссее, богах и т.д. Этиологические – это мифы о возникновении народов, о обычаях и тому подобное.
Главными персонажами мифов были боги и герои. Через их поступки древние греки передавали свои представления об устройстве мира, о природе, о человеке в целом. Первый миф, который вы должны знать – это миф о происхождении богов. Вот он:
Вначале существовал лишь вечный, темный и безграничный Хаос. Все возникло из Хаоса – весь мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня земли Гея. Далеко же под землей, в неизмерной глубине родился мрачный Тартар – ужасная бездна, полная вечной тьмы. Их хаоса родилась Любовь – Эрос. Начал создаваться мир. Хаос породил вечный мрак – Эреб и темную ночь – Нюкту. А от Ночи и Мрака произошли вечный свет – Эфир и радостный светлый день – Гемера. Так получились день и ночь.
Могчая Гея породила Небо – Урана, и небо раскинулось над землей. Поднялись к нему Горы, рожденные Землей, и разлилось Море.
Уран воцарил в мире. Он взял себе в жены благородную Землю. Родилось у них шесть дочерей и шесть сыновей титанов. Их сын – Океан и богиня Фетида породили вместе все реки, и морских богинь – океанид. Титан же Гипперион и Тейя дали миру Солнце – Гелиоса, Луну – Селену и румяную Зарю – Эос. От Астрея и Эос проихошли все звезды и все ветры.
Кроме титанов породила Гея трех циклопов, и трех пятидесятиголовых великанов.
Возненавидел Уран детей своих - великанов, и заключил их в недра земли – в глубокий мрак. Страдала мать Земля. Убеждала она детей своих – титанов, скинуть отца, и только младший – Крон, хитростью низверг своего отца и отнял у него власть.
Богиня Ночь, в наказание Крону родила ему целый сонм ужасных божеств: Таната – смерть, Эриду – раздор, Апату – обман, Кер – уничтожение, Гипнос- сон, с тяжелыми видениями, незнающую пощаду Немесиду – отомщение за преступление, и многих других. Ужас, несчастье, обманы внесли эти боги с мир, где воцарился Кронос.



Ктория осмотрела учеников.
- Пока этого хватит, на следующем уроке вы узнаете, что стало с Кроном, и как родились остальные боги.

Д.З. Написать о пользе греческих мифов в культуре и небольшой рассказ, о том, каким бы божеством вы бы хотели стать и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mef.flyfolder.ru/
Ктория
Суровая нога закона
Суровая нога закона
Ктория


Женщина
Количество сообщений : 878
Возраст : 31
Дата регистрации : 2006-08-09

кабинет мифологии Empty
СообщениеТема: Re: кабинет мифологии   кабинет мифологии EmptyЧт 12 Окт 2006 - 19:21

Ктория ещё немного посидела на месте, потом немного позаполняла графы в журнале, посмотрела на учеников, и сказала:
- Я сейчас уйду. Домашнее задание ложите мне на стол. - С этими словами она крутнулась на месте и пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mef.flyfolder.ru/
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

кабинет мифологии Empty
СообщениеТема: Re: кабинет мифологии   кабинет мифологии EmptyСр 25 Окт 2006 - 15:54

Магнолия осторожно приоткрыла дверь и просунула в образовавшуюся щель свою вездесущую рыжую головку. Оглядев помещение, девушка вошла, в кабинете было пусто. Пройдя несколько шагов по классу в направлении парт, рыжульке пришла в голову мысль посмотреть себе под ноги. онид искоза брошенный взгяд и Мага чуть не потеряла ориентацию в пространстве. Стеклянный пол, прозрачная крыша, волшебнице на мгновение показалось, что она зависла в пространстве между четырёх стен.
Тряхнув головой, рыжая бестия восстановила равновесие и дошла наконец до намеченной парты. Усевшись за стол, девушка достала из сумочки тетрадь с конспектами и ручки, а затем принялась за переписывание лекции. Моментами она отвлекалась и начинала глазеть по сторонам, разглядывая картины м причудливыми рисунками. Однако, стоило ей присмотреться получше, как она поняла, что это не причудливые рисунки, а причудливые существа и даже древние Боги. На одной из картин явно был изображён Бог-громовержец зевс, а на висящем рядом произведении искусства легко можно было распознать Афродиту, богиню любви и красоты. Решив оставить любование красотвми окружающих её картин на более позднее время, Магнолия вновь углубилась в работу. На горизонте маячила ещё и домашняя работа, о которой девушка предпчла пока не думать, чтобы лишний раз не отвлекаться и не делать ошибок, из-за которых потом можно самой пострадать.. Например. неправильно написав имя Бога, можно легко провалить зачёт, а этого рыжульке вовсе не хотелось, потому она перестала отвлекаться на всё происходящее вокруг и с головой ушла в списывание лекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
Магнолия
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Я рыжая, я не Ангел, а нимб это так, чтобы рожки спрятать!
Магнолия


Женщина
Количество сообщений : 735
Возраст : 31
откуда вы : Латвия, Рига
Дата регистрации : 2006-08-29

кабинет мифологии Empty
СообщениеТема: Re: кабинет мифологии   кабинет мифологии EmptyСр 25 Окт 2006 - 16:43

Тяжело вздохнув, Мага отложила ручку и перечитала испсанные листы тетради. Рука болела, не желала слушаться, а ведь предстояло писать ещё и домашнее задание. Но девушка твёрдо решила сдать домашку, потому взяла чистый лист и уже более аккуратным почерком вывела жирный заголовок: Мифология. Польза греческих мифов в культуре и краткий рассказ о том, каким божеством вы бы хотели стать. Написав такое название своей работы, Магнолия погрустнела и тупо уставилась на доску. Она совершенно не знала, с чего начать. "Так. соберись, тебе плевать, что сейчас уже каникулы. Сдала бы лекцию раньше, не пришлось бы учиться сейчас. А ну-ка взяла себя в руки, и придумала! О, идея!" - поддерживая себя такими мыслями, магесса и вправде придумала, а точнее вспомнила где-то услышанную, или млжет, вычитанную фразу, после чего поспешила перенести её на бумагу. Продолжительное чтение очень даже помогало литературно выражаться и показывать свои мысли, потому очень скоро расскзик в свойственной ей манере был написан.
Ещё раз перечитав свою работу, Магнолия покачала головой и убрала потолстевшую тетрадь в сумку. Следом отправились и ручки с карандашами. Взяв листок с домашней работой в руку, рыжулька подошла к столу преподавательницы и положила домашку на столешницу и только затем напраилась к выходу. Уже у самой двери девушка остановилась и неизвестно зачем обернувшись, показала картине Афродиты язык. Дверь хлопнула и рыжеволосая бестия в обличии Ангела исчезла в коридоре, ведущем к спальням для девочек..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.liveinternet.ru/users/allowed_to_live/
 
кабинет мифологии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Колдовства :: Кабинеты школы-
Перейти: